8.9
Basada en 343 reseñas

인천공항 게스트하우스 레인부츠

A una distancia de 3 km del 인천공항 게스트하우스 레인부츠, de 4 estrellas, los huéspedes pueden visitar Sky72 Dream Golf Range. Para mantenerse en forma, este hotel cómodo pone a disposición de sus huéspedes un club de golf.

El hotel goza de una ubicación conveniente en Inchon, al alcance de la estación de metro Unseo. El Incheon Yeongjong Library está situado a 950 metros del 인천공항 게스트하우스 레인부츠, y el aeropuerto internacional de Incheon está a 5 km. El lugar está enclavado a pocos pasos de la oficina administrativa del Parque Seaside, mientras que la estación de autobuses City está a tan solo 5 minutos a pie.

La pensión está provista de 19 habitaciones equipadas con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como opciones de autoservicio como equipo de café y té. Los cuartos de baño disponen de un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas de baño. También se incluyen los baños privados, que cuentan con un inodoro separado y una ducha, junto con secadores de pelo y toallas de baño. Las habitaciones ofrecen una vista a las montañas.

Se sirve un desayuno continental por las mañanas. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Sloth Brewing a 200 metros del 인천공항 게스트하우스 레인부츠.

Reservar 인천공항 게스트하우스 레인부츠 Inchon

General information

Contact information

40-16, Hwarangmok-Ro, Inchon, Corea del Sur;

Reservas de 인천공항 게스트하우스 레인부츠 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de 인천공항 게스트하우스 레인부츠 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a 인천공항 게스트하우스 레인부츠, visita la página web del hotel

인천공항 게스트하우스 레인부츠 Ubicación

 40-16, Hwarangmok-Ro, Inchon, Corea del Sur

Ofertas de 인천공항 게스트하우스 레인부츠 Pensión

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en 인천공항 게스트하우스 레인부츠

José Luis

2022-03-28

Habitaciones muy calientes, acogedoras y comodidades nuevas. Desayuno gratis, me ha molado que había un montón de comida. Es un bonito hotel y muy limpio en el distrito Jung-gu. Más aún, está justo al lado del aeropuerto, de una estación de tren y también del metro😀👌😀

El wifi era penoso.

5

Miguel

2021-05-28

Una estancia genial en su conjunto. La ubicación y la habitación eran de ensueño, y este hotel era bien cuidado y ordenado. El dormitorio era grande y la cama buena. La playa era increíble y la vista asombrosa.

7

Juan Manuel

2021-03-24

Este hotel era absolutamente perfecto.

7

Bernat

2021-09-24

el hotel era cómodo, me han encantado las habitaciones muy espaciosas y el personal increíblemente agradable. camas cómodas, baño muy limpio. la ubicación es buena, a poca distancia de incheon yeongjong library. todas las instalaciones eran buenas. realmente utilicé el wifi en toda la propiedad. la estancia fue perfecta.

7

8.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 343 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de 인천공항 게스트하우스 레인부츠

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Solo para adultos
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • 인천공항 게스트하우스 레인부츠 Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de 인천공항 게스트하우스 레인부츠

Habitaciones